Home НОВОСТИ И ОБЪЯВЛЕНИЯ Международная школа по физике сверхмощных лазеров 4-9 октября 2015
Международная школа по физике сверхмощных лазеров 4-9 октября 2015 | Печать |
25.09.2015 14:15

С 4 по 9 октября 2015 года в пансионате «Юность» (Московская область) пройдет международная школа International School on Ultra-Intense Lasers (ISUIL).

Научная программа школы включает лекции ведущих российских и зарубежных ученых по физике сверхмощных лазеров, лазерных ускорителей плазмы, инерционного термоядерного синтеза, лазерных рентгеновских источников, а также по физике взаимодействия лазерного излучения экстремальной интенсивности с веществом.

Школа организована НИЯУ МИФИ совместно с Институтом Прикладной Физики РАН (Нижний Новгород), РФЯЦ ВНИИЭФ (г. Саров) и Международным Комитетом по Лазерам Сверхвысокой Интенсивности (ICUIL).

Лекторы школы являются признанными экспертами в профильных областях и представляют лидирующие мировые научные центры, в том числе

Sergey Belkov, RFNC-VNIIEF, Russia

Dimitrios Charalambidis, The Univ. of Crete, FORTH-IESL, Greece; ELI-ALPS

Eric Cornier, CELIA, France