Наука

    В настоящее время сотрудники кафедры работают в области ядерной физики и физики элементарных частиц, квантовой и нелинейной оптики, физики твердого тела,  взаимодействия излучения с веществом, теории переноса, квантовой механики и квантовой теории поля, математического моделирования физических процессов.

    • Научные направления

      Представленные на кафедре научные направления.

    • Научная работа студентов и аспирантов

      Студенты и аспиранты кафедры нередко работают над дипломами и диссертациями с представителями других институтов. В этом разделе можно ознакомиться с некоторыми результатами такого сотрудничества. (Извините, пока этот раздел не завершён. Список неполон.)

    • Научные семинары

      На кафедре регулярно проводятся научные семинары. На них сотрудники, аспиранты и студенты обсуждают в коллективе кафедры свою научную работы, делятся опытом, спрашивают совета. Такие мероприятия, как предзащита, аттестация и пр. также проводятся в форме научного семинара.

      Обычное время проведения -- среда, 16-00, обычное место -- К411 или К609. Информация о предстоящих семинарах публикуется на сайте в новостях. Заказать пропуск можно у секретаря по телефону или у любого представителя администрации кафедры.

      Если Вы хотите выступить на семинаре кафедры, свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом.

    • Трудоустройство

      В этом разделе (в настоящее время раздел в разработке) мы публикуем материалы, касающиеся возможного трудоустройства наших выпускников. Кроме того, здесь можно найти приглашение к научному сотрудничеству старшекурсников, аспирантов и сотрудников; а также приглашение для прохождения преддипломной практики и учёбы в аспирантуре.

      Уважаемые коллеги! Информация носит ознакомительный характер. Для конкретных обсуждений связывайтесь, пожалуйста, с авторами информационных материалов по указанным контактным адресам.

      DEAR COLLEAGUES FROM OTHER ORGANIZATIONS! IF YOU ARE INTERESTED IN OUR STUDENTS, OR HAVE ANY INTERESTING SUGGESTIONS, PLEASE, SEND YOUR REQUESTS TO Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

    • Объявления о научных мероприятиях

      Здесь публикуются объявления о научных мероприятиях, присланные на кафедральную почту или полученные другими способами.

    Навигация